00:52 Мск / 03 Февраля / 2017

Комплекс таунхаусов BRICKWOOD (БРИКВУД) получил престижную премию European Property Awards!

Вы готовы поселиться в признанном архитектурном шедевре?

  Рады сообщить, что комплекс таунхаусов BRICKWOOD (БРИКВУД) получил престижную премию European Property Awards!

   Премия International Property Awards, частью которой, является European Property Awards, уже 25 лет считается признанным авторитетом в сфере оценки достижений профессионалов, крупнейшей и одной из самых престижных в области недвижимости. Жюри, в состав которого входят 70 независимых экспертов, под председательством членов палаты лордов Парламента Великобритании, рассматривая новейшие объекты недвижимости, выделяют лучшие из них, которые отвечают современным тенденциям развития мировой индустрии жилой и коммерческой недвижимости, оценивают реализованные проекты с точки зрения инновационных решений, оригинальности, устойчивого экологического развития и эстетических качеств.

   Церемония награждения состоялась 27 октября 2016 года в Лондоне. Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи девелоперских компаний, архитектурно-проектных и дизайнерских бюро, агентств в сфере недвижимости и др. Одним из критериев возможности участвовать в конкурсном отборе является обязательная, уже состоявшаяся реализация представляемых проектов. Участники премии разделены по региональной принадлежности – это Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Великобритания, Африка и Аравия.

   Комплекс таунхаусов BRICKWOOD (БРИКВУД), соединивший прелести городского комфорта и природного окружения с милой сердцу англоманов ностальгически-кирпичной эстетикой, участвовал под рабочим проектным названием Brickripples (“brick” – кирпич и “ripples” – рябь) и победил в номинации “Архитектура многоквартирных жилых комплексов” (Architecture Mutiple residence).

   “Невысокие и строгие кирпичные корпуса с ломаным силуэтом скатных кровель, акцентированным пунктиром дымовых труб, отсылают нас к суровой индустриальной романтике. Ощущение ажурной кладки, свойственное фасадам того времени, успешно воспроизводит соломенно-желтая кирпичная «рябь» равномерно покрывающая темно-коричневые стены современных строений. Концептуальное решение фасадов – «листва деревьев на ветру», отсюда – двухцветная кладка, создающая эффект хаотичности на длинных фасадах,и строгость, присущая стволам деревьев по торцевым стенам”.

   “Жилой квартал таунхаусов «Brickripples» – это создание жилой среды, органично сочетающей в себе достоинстваплотной городской малоэтажной застройки с близостью к естественному природному окружению.”

   Полина Ноздрачева – автор и разработчик проекта Brickripples, руководитель и главный архитектор компании ALPN Ltd. (ООО «Архитектурная лаборатория Полины Ноздрачевой» - проектная компания международного уровня)
отмечает, что:

   «Само участие и, тем более – награда,в таком престижном международном конкурсе для компании – это подтверждения профессионализма и знак качества наших работ, большое достижение и существенный шаг вперед для всего коллектива. Проектируя самые разнообразные по масштабу и по функциональному назначению объекты недвижимости, мы всегда стремимся выполнять нашу работу на высоком профессиональном и международном уровне, вместе с тем, учитывая драгоценные есурсы стоимости и времени, с уважением относясь к обязательствам перед нашими клиентами.
Мы рады поздравить наших Заказчиков с высокой оценкой проектов!”

                  16002820_391571424524616_6459134807208609443_n.png